Школа 904 приглашает ребят на занятия в кружке «Юный патриот» 16.10.2020

Программа будет интересна тем, кто мечтает освоить навыки полевой поисковой работы, хочет попробовать себя в роли экскурсовода, а также всем тем, кто интересуется историей.

«Мы займёмся работой по сохранению исторической памяти, в перспективе будем встречаться с тружениками тыла и детьми войны, чтобы записать от них воспоминания из жизни для будущих поколений, составлять библиографические очерки. Перед этим разработаем специальные опросники. Также ребята начнут мне помогать в проведении экскурсий, например, одни школьники подготовят рассказ об экспозиции танковой дивизии, другие – про оборону Москвы. А потом на основе этого мы сделаем одну большую совместную экскурсию для наших посетителей – жителей Москвы и гостей столицы. Эта работа на кружке «Юный патриот» также будет способствовать развитию речи учащихся», – рассказала руководитель кружка, почётный работник общего образования Людмила Алексеевна Лялина, которая имеет многолетний опыт работы с детьми и за высокие показатели в воспитании подрастающего поколения награждена грамотой президента России.

Занятия будут проходить в учебном корпусе «Остров детства», на базе двух музеев: «Патриот» и «Не помнить об этом нельзя» по адресу: Бехтерева, 21, корпус 2. Приглашают школьников 5-11 классов. Телефон для справок: 8 (968) 500-70-68.

Код регистрации на кружок на сайте мос.ру: 843170.