Ученики школы 904 побывали на ярмарке народных мастеров 02.10.2020

«Народные ремёсла и промыслы России» – так называется одна из экспозиций, на которой побывали ученики 3-х классов учебного корпуса «Перспектива».

Школьный музей «Мы – россияне» открылся в школе 904 более 10 лет назад. И с тех пор знакомит детей и взрослых с русской культурой и традициями.

«Хохломскую роспись и дымковские игрушки уже знали все: в учебнике по литературе о них рассказывается. А вот о том, какие ещё есть промыслы в нашей стране, ребятам помогла узнать игра в ярмарку. Дети подбирали названия промыслов к их изделиям, а затем «выстроили» на столе настоящую галерею работ мастеров. Здесь оказались и богородские игрушки, и филимоновские, и каргопольские. С заданием все прекрасно справились», – рассказала руководитель музея «Мы-россияне» Елена Викторовна Матвеенкова, которая провела встречу со школьниками.