Педагоги и учащиеся школы 904 участвуют в московском городском фестивале «Духовные скрепы Отечества» 30.10.2020

Сейчас проходит I этап фестиваля, в рамках которого организованы онлайн-выставки «Народные промыслы» с аудиогидом. Педагоги начальных классов и ученики школы 904 участвуют в этом проекте и подготовили видеоролик о своей выставке.

«Каждый год осенью мы организуем экскурсии в наш музей народной культуры «Мы – россияне» на экспозицию народных промыслов и ремёсел. В учебном корпусе «Перспектива» много лет реализуется проект «Город мастеров» и проходит ярмарка народных промыслов. Это школьный праздник, на котором учащиеся начальных классов показывают свои работы по мотивам разных промыслов. Демонстрируют всё, чему научились на уроках и на занятиях дополнительного образования. В этом году по понятным причинам праздник пришлось отменить, но этот видеоролик – своего рода выставка творческих работ учащихся. Посмотрев его, вы узнаете о том, как знакомились ребята 3-х классов с такими народными промыслами как гжель, хохлома, городецкая роспись», – рассказала педагог дополнительного образования школы 904, руководитель музея «Мы – россияне» Елена Викторовна Матвеенкова.