В школе 904 провели очередную «Субботу московского родителя» 29.10.2020

На этот раз онлайн-эстафету принял учебный корпус «Волшебная страна». За час работы с педагогами ребята сделали бодрую разминку, научились рисовать осенние пейзажи, выполнили артикуляционную гимнастику и посмотрели кукольный спектакль.

«Благодаря коллективу детского сада «Волшебная страна» наше утро было интересным и активным. Детям всё очень понравилось, присоединились и мы, родители, и с удовольствием делали артикуляционную гимнастику», – поделилась Анна Нодариевна, мама Лиды и Тимофея Новиковых.

А мама Артёма Котова, Юлия Романовна, вместе с сыном научилась рисовать осенний пейзаж, который получился у них в красных тонах. Она отметила, что ей тоже очень понравилась программа, всё прошло интересно, скучать было некогда.

«Благодарю коллектив учебного корпуса «Волшебная страна» за подготовку и проведение встречи. Большое спасибо хочу сказать и родителям за участие. На мой взгляд, утро субботы прошло бодро и позитивно. Больше всего отзывов мы получили по рисованию пейзажей в нетрадиционной технике – зубной щёткой и пластиковой картой. Занятие провела воспитатель Вера Александровна Устимова. Ребята были активны и уже прислали фотографии своих рисунков на нашу выставку. Конечно, дистанционные мероприятия не заменят живого общения детей и взрослых, но во всём есть свои плюсы. Например, это утро субботы можно было провести у себя дома, но в то же время вместе с друзьями и педагогами», – рассказала методист учебного корпуса и главный организатор мероприятия Екатерина Ивановна Каушнян.