В учебном корпусе «Теремок» провели турнир по шашкам 20.10.2020

Встреча прошла в торжественной атмосфере. Ребята с большой ответственностью и нескрываемым интересом отнеслись к участию в турнирах.

Каждая партия была уникальна и результат исхода игры зависел только от навыков и мастерства соперников. Преодолевая волнение, все стремились к победе. Но, несмотря на это, дети доброжелательно относились друг к другу и сопереживали чужим неудачам.

«Обучение детей игре в шашки мы начали со старшей группы. Главное, чтобы процесс проходил ненавязчиво и поэтапно. Ребята проявляют живой интерес к игре, учатся быть внимательными, познают дух соперничества. Такие соревнования развивают логическое мышление, память, смекалку сообразительность», – рассказала инструктор по физической культуре Наталья Александровна Ревушкина.