В школе 904 прошёл «День здоровья» 30.09.2020

В дошкольном отделении «Волшебная страна» педагоги подготовили много интересного для своих подопечных. Воспитатели проводили в группах различные физические упражнения, научили ребят, как делать дыхательную гимнастику и самомассаж.

Подопечным младших групп рассказали о полезных продуктах, они поиграли в дидактические игры. А к воспитанникам средних, старших и подготовительных групп в гости приходил Незнайка. Дети с удовольствием рассказали ему всё, что знают о здоровом образе жизни, а потом играли со сказочным персонажем в подвижные игры и эстафеты.

Как считают педагоги, о здоровье надо заботиться с ранних лет, поэтому начинают работать с детьми ещё в детском саду. Беседы о здоровом питании, дидактические и подвижные игры, утренняя гимнастика и гимнастики пробуждения – всё это помогает укреплять здоровье.