Тренировочные сборы в Адыгее 01.05.2017

Во время весенних каникул с 8 по 16 апреля туристическое объединение нашей школы приняло участие в туристских тренировочных сборах в Адыгее. Каждый день у ребят проходили интересные тренировки по подготовке к соревнованиям 72 Первенства по туризму, которое пройдет летом, и к соревнованиям "Школа безопасности". Участники узнали много полезного. Надеемся полученные знания и умения помогут ребятам успешно выступить на соревнованиях Первенства и в "Школе безопасности"!

ФОТОАЛЬБОМ

Каждый день у ребят проходили интересные тренировки по подготовке к соревнованиям 72 Первенства по туризму, которое пройдет летом, и к соревнованиям "Школа безопасности". Участники сборов освоили навыки работы со страховочной системой, тренировались в прохождении различных переправ с самостраховкой, тренировались на скалодроме, отрабатывали навыки ориентирования, учились, как необходимо действовать в зоне чрезвычайных ситуаций, спасать человека на воде, научились изготавливать носилки в полевых условиях, а также прошли живописный маршрут по водопадам Руфабго. Каникулы прошли очень интересно. Участники узнали много полезного. Надеемся полученные знания и умения помогут ребятам успешно выступить на соревнованиях Первенства и в "Школе безопасности"!