Школа 904 провела Неделю семьи 14.09.2020

«Моя семья» – под таким девизом прошла тематическая неделя в учебном корпусе «Волшебная страна». Педагоги беседовали с детьми о значении семьи и родственных отношений, говорили и о традициях, которые есть в семьях воспитанников.

Дети подготовили рассказы о родственниках, выучили пословицы, рисовали и лепили из пластилина своих близких. Также они мастерили подарки для мам, своими руками они делали ромашки – символ семьи, любви и верности. А в подготовительной группе ребята вместе с родителями дома изготовили семейный герб, генеалогическое древо своего рода, стенгазету.

«Семья играет огромную роль в жизни каждого человека, в его успехах и достижениях. Это самый ценный подарок судьбы. Очень важно знать историю своей семьи, знать своих предков. К участию в тематических неделях мы стараемся привлекать и родителей, они охотно откликаются. Неделю семьи мы проводим каждый год», – рассказала воспитатель Наталья Васильевна Зимова.