Праздник «День баскетбола» 27.12.2016

17 декабря 2016 года во Дворце спорта в Крылатском состоялся праздник «День баскетбола», посвященный двум юбилеям - 125-летию с момента создания баскетбола и 110-летию первого баскетбольного матча в России. Ребята нашей школы, участники школьного турнира «Победный мяч», приняли активное участие в празднике «День баскетбола».

День баскетбола был организован совместно Российской федерацией баскетбола, Федерацией баскетбола Москвы, Баскетбольной академией братьев Гомельских и Межрегиональной любительской баскетбольной лигой.

Девиз праздника «Баскетбол без границ!» подтвердился составом участников мероприятия: школьники, студенты, профессиональные спортсмены, любители баскетбола с ограниченными возможностями, известные артисты, государственные и общественные деятели, ветераны баскетбола.

Главным событием Дня баскетбола стал VIP-турнир с участием четырех команд. Команды названы в честь городов, в которых отечественные баскетболисты завоевывали золотые медали Олимпийских игр: «Мюнхен-1972» (мужская сборная СССР), «Москва-1980» (женская сборная СССР), «Сеул-1988» (мужская сборная СССР) и «Барселона-1992» (женская сборная СНГ). Тренерами команд стали легенды отечественного баскетбола - победители соответствующих Олимпиад: Иван Едешко, Любовь Гончарова (Шамрай), Сергей Тараканов и заслуженный тренер СССР Евгений Гомельский.