В школе 904 провели мероприятия ко Дню Москвы 08.09.2020

Игры, викторины, мастер-классы – именно так в школе 904 познают Москву. По традиции на первой неделе нового учебного года проходила тематическая программа о родном городе.

Воспитатели и педагоги организовали познавательные мероприятия для детей и рассказывали интересные факты из истории столицы. В них всегда участвуют и воспитанники дошкольных отделений.

«В учебном корпусе «Волшебная страна» педагоги провели с ребятами виртуальные экскурсии, рассказали о Московском Кремле и главных его достопримечательностях, среди которых Царь-пушка и Царь-колокол. Дети лепили из пластилина разноцветные колокольчики, а после занятия о другой туристической достопримечательности – московском метрополитене – учились делать из пластилина паровозики», – отметила воспитатель Ольга Геннадьевна Мымрина.

Также на тематической неделе педагоги проводили занятия по рисованию знаковых мест в городе, а ещё делали аппликации, на которых изобразили дома столицы и праздничный салют.