Воспитанники «Акварели» школы 904 отличились на двух городских конкурсах 23.06.2020

Дипломы призёров сразу двух творческих конкурсов получили ребята из подготовительной группы «Сказка» учебного корпуса «Акварель». Это награды Московского городского открытого конкурса по изобразительному искусству и декоративно-прикладному творчеству «Нет краше Родины нашей!» и Открытого московского детско-юношеского многожанрового фестиваля-конкурса «Моя Москва».

На участие в конкурсе «Нет краше Родины нашей!» было подано свыше пятнадцати тысяч заявок в трех номинациях. Дипломантами I степени в номинации «Изобразительное искусство» стали две воспитанницы. Есения Базарова в возрастной категории «4–6 лет» награждена за поделку по мотивам «Сказки о рыбаке и рыбке», а Ева Власикова представила рисунок «Дорога в городок». Дипломант II степени Виктория Юрченко создала композицию из природных материалов «Павлин», а дипломант III степени Виктория Дрожжачих отмечена за работу в стиле пэчворк, которую она сделала в честь 75-летия Победы «Мы помним, мы гордимся!».

Среди побед воспитанников группы «Сказка» стоит отметить и награды Открытого Московского детско-юношеского многожанрового фестиваля-конкурса «Моя Москва». Восемь дипломов получили ребята за представленные на конкурс выступления. Дипломантами фестиваля стали Ева Власикова, Никита Жегулов, Виктория Дрожжачих, Мишель Лукьянова, Анасса Горковенко, Виктория Юрченко, Данил Дудырев и Анастасия Пшеничная.

Помогли развить творческие способности своим воспитанникам педагоги Светлана Петровна Макашова, Наталия Николаевна Черникова и Ольга Ивановна Суркина.

- Наши выпускники очень талантливые. Неблагоприятная эпидемиологическая обстановка не помешала им принять участие во множестве конкурсов. Среди них городской фестиваль “Ступеньки роста”, олимпиада “Музеи.Парки.Усадьбы”. Активно участвовали наши воспитанники и во всех школьных мероприятиях - конкурсах чтецов и рисунков. И хотя наши ребята уже будущие первоклашки, мы до сих пор продолжаем получать дипломы за их победы. Желаем им дальнейших творческих побед и успехов в школе! - поделилась Светлана Петровна Макашова.