Педагоги «Созвездия» выпускают своих воспитанников в школу 02.06.2020

Для ребят из подготовительной группы детского сада «Созвездие» школы 904 наступил первый выпускной. Команда педагогов отлично подготовила их к школе. Воспитатели стали для детей настоящими наставниками: научили дружбе, взаимопомощи, культуре и работе в коллективе. Вместе с педагогами ребята учились читать, путешествовать по «планетам», открывать для себя неизведанные миры.

- Как руководитель и наставник учебного корпуса «Созвездие» хочу поблагодарить педагогов Ларису Михайловну Зиновьеву и Марину Юрьевну Петрухину, а также помощника воспитателя Оксану Вячеславовну Минаеву за многолетний труд в воспитании подрастающего поколения, за хорошую подготовку детей к школе, - поделилась Людмила Алексеевна Лялина.

Воспитатели смогли увидеть в каждом ребенке индивидуальность, открыли в них таланты и способности. Вместе с детьми они участвовали в городских и школьных конкурсах и проектах: «Нет краше Родины нашей», «Огонь друг – огонь враг», побеждали в конкурсах чтецов и рисунков, защищали проекты «Что значит твое имя», «От кареты до ракеты». В честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне приняли участие в акции Российского комитета Всемирной организации по дошкольному воспитанию ОМЕП под эгидой ЮНЕСКО «И память книга оживит…». В 2020 году Марина Юрьевна и Лариса Михайловна в очередной раз стали финалистами конкурса «Нет краше Родины нашей». Педагоги не только активные участники конкурсного движения, но и прекрасные организаторы. Лариса Михайловна - инициатор всех мероприятий, а созданные ею видеоролики с интересными занятиями очень нравятся всем детям. Фильм, посвященный выпуску в школу, также был подготовлен этим талантливым педагогом. И хотя отметить выпускной на весёлом утреннике в этом году не получилось, все ребята запомнят музыкальные и спортивные праздники в детском саду. Организовывали их музыкальный руководитель Ирина Анатольевна Чиркова и инструктор по физической культуре Марина Николаевна Нечта. Она не только проводила для ребят интересные спортивные досуги, но и готовила детей к соревнованиям, где они занимали лидирующие места – «Юный шашист», «Веселые старты».

- Мы надеемся, что в школе ребята будут преуспевать во всех направлениях - участвовать в конкурсах, олимпиадах, защищать проекты и, конечно, получать хорошие отметки. Пусть еще ни одно поколение будет воспитано педагогами «Созвездия», и их сердце не устанет от напряженной, но такой чудесной работы, - говорят коллеги воспитателей.