Ученики “Атмосферы” прошли туристическую квест-игру “Большое путешествие онлайн” 21.05.2020

Команда учебного корпуса “Атмосфера” школы 904 приняла участие в квест-игре «Большое путешествие онлайн», организованной «Лабораторией путешествий». Традиционно мероприятие проходило на территории парка “Сокольники”, где ребятам предлагалось выполнить туристские, спортивные и интеллектуальные задания. В этом году формат был изменён, но игра прошла не менее увлекательно.
  • Для связи команды с судьями нам был предоставлен куратор, который помогал в координации. Квест-игра состояла из трёх блоков заданий по пять вопросов. Ответить на них нужно было за строго отведенное время, - рассказал педагог Дмитрий Алексеевич Семёнов.

По его словам, все вопросы были очень разнообразными и довольно сложными. Первый блок заданий был связан с организацией туристских походов, подготовкой к ним и правилами безопасности на маршруте. Второй - на знание водных походов. Третий - посвящен горным путешествиям и походам. Помимо выполнения основных заданий между блоками, на портале “Поход ТВ” были подготовлены специальные вопросы от руководителя ГБУ “Лаборатория путешествий” Матвея Дмитриевича Шпаро и других руководителей образовательных организаций, за которые давались дополнительные баллы. По итогам мероприятия команда школы 904 заняла 31 место. Всем участникам будут вручены электронные сертификаты.

• Наши ребята - большие молодцы и хорошо показали свои умения и знания, - подчеркнул Дмитрий Алексеевич.