Видеоуроки воспитателей “Созвездия” учат творчеству и развивают воображение 21.05.2020

Педагоги учебного корпуса «Созвездие» школы 904 создают увлекательные видеозанятия для своих воспитанников. Лепка, рисование, аппликация, музыка проходят у ребят в дистанционном формате.

Воспитатели Марина Сергеевна Исаева, Светлана Леонидовна Силенко, Светлана Яковлевна Осипова снимают увлекательные и познавательные видеоролики для детей и родителей и выкладывают их в на сайте школы в рубрике «Детский сад в гостях у ребят», а также в соцсетях «ВКонтакте» и «Фейсбук». Продолжая обучать детей из дома, педагоги побуждают их к самостоятельным творческим поискам и решениям. Различные техники лепки и рисования помогают формировать образные представления, развивают мышление и воображение.

• Видеуроки по мотивам сказок вдохновляют ребят на то, чтобы запечатлеть героев, предметы и явления, которые им понравились. Своими работами дети делятся с близкими, родители малышей выкладывают рисунки и аппликации на страницах школы в соцсетях, - поделилась воспитатель Лариса Михайловна Зиновьева.