Столичные школьники и студенты колледжей приняли участие в акции «Лучшая сотня» онлайн 11.05.2020

Столичные школьники и студенты колледжей приняли участие в патриотической акции «Лучшая сотня» онлайн. Об этом сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе департамента науки и образования столицы.

«В социальных сетях московские школы и колледжи запустили масштабный флешмоб «С песней к Победе» в рамках проекта «Мой район в годы войны». 9 мая ровно в 12:00 ребята, их родители, директора и учителя хором исполнили всеми любимую песню «День Победы», - говорится в сообщении.

Отмечается, что еще одна патриотическая акция «Лучшая сотня» впервые прошла в онлайн-формате. «8 мая сто школьников и студентов колледжей из каждого округа виртуально возложили гвоздики к памятным местам. Помимо ребят, в акции приняли участие родители, а также директора и учителя школ», - уточнили в пресс-службе.

Акции «Лучшая сотня» и «С песней к Победе» проходят в рамках проекта «Мой район в годы войны» при поддержке департамента образования и науки Москвы и Московского городского совета ветеранов и направлены на сохранение памяти о Великой Отечественной войне в сознании современных школьников.