Дистанционное обучение вдохновляет педагогов “Изумрудного города” на новые творческие решения 18.05.2020

В сложный период самоизоляции педагоги учебного корпуса “Изумрудный город” школы 904 ведут каждодневную работу. Для старших дошкольников организовано дистанционное обучение. Познавательный и интересный материал воспитатели размещают на страницах школьных групп в соцсетях, в мессенджерах и на сайте школы.

Педагог учебного корпуса №8 «Изумрудный город» Вера Александровна Милованова использует в своей работе разнообразные формы, методы и приёмы. Дети увлеченно отгадывали математическую викторину «Путешествие с медвежонком Топтыжкой», совершили «Путешествие в мир слов», изучили познавательный материал ко Дню Победы – рассказ о войне «Мы помним, мы знаем» и праздничный макет «9 Мая».

Приоритетным направлением работы Веры Александровны являются поделки из разных материалов, творческие мастер-классы, опыты и эксперименты с водой, кинетическим песком и бумагой. Педагог даёт родителям полезные советы, консультации и рекомендации.

Координаторы учебного корпуса Галина Михайловна Романова и Людмила Алексеевна Лялина отмечают творческий подход педагога в разработке занятий, игр и викторин с использованием информационных технологий.

• Владея многими современными программами, Вера Александровна помогает коллегам в создании видеороликов и презентаций. Она обладает неукротимой энергией и жаждой знаний. В решении любых задач она находит неординарный подход, - говорит Людмила Алексеевна Лялина.