Детский сад в гостях онлайн: в “Лесной сказке” продолжаются увлекательные занятия 07.05.2020

Познавательные уроки, мастер-классы и флешмобы не дают скучать воспитанникам учебного корпуса "Лесная сказка" школы 904. Воспитатели каждый день выкладывают новые презентации и обучающие видеоролики, проводят онлайн-встречи с малышами.

Очень понравилась ребятам сказочная история об одном милом маленьком цыпленке, которую прочитали для них Ибрагимова Эльмира Рушановна и Ольга Николаевна Теличко. Воспитатели проверили, кто из ребят был особенно внимателен. Дети без труда ответили на их вопросы.

Для дошкольников старшего возраста Галина Николаевна Бунденко и Анастасия Владимировна Григорьева провели занятие по художественной литературе. Рассказ В.А. Осеевой "Волшебное слово" напомнил ребятам о важности вежливых слов.
На заняти "Умелые ручки – склеиваем, складываем, вырезаем" воспитатель Елена Викторовна Веремиенко научила ребят делать аппликацию. Малыши приготовили "Подарок для Мишутки на день рождения”. А воспитанникам старшего дошкольного возраста было предложено послушать красивый, но печальный миф "О гордом цветке Нарциссе” и сделать красивую цветочную композицию.
215-летние со дня рождения Г.Х.Андерсена стало прекрасным поводом ещё раз обратиться к его творчеству. Воспитанники "Лесной сказки” с удовольствием приняли участие в конкурсе рисунков. Дети изобразили любимых героев: Русалочку и солдатиков, принцесс и трубочистов, соловьев и лебедей. Пересмотрели мультфильмы и художественные фильмы, снятые по произведениям Андерсена, слушали его сказки. Педагоги прочитали для маленьких слушателей захватывающую историю Дюймовочки. Впервые опубликованная в Дании в 1835 в составе второго тома «Сказок, рассказанных для детей», “Дюймовочка” остаётся и сегодня, любимой сказкой малышей.

С большим энтузиазмом дети и родители продолжают участие в флешмобах.
Так, Марина Игоревна Якушева вместе с читателями продолжает наблюдение за приметами весны и за изменениями погоды в рубрике "А из нашего окна... Весна день за днём”. Марафон "Детский сад в гостях у ребят” с каждым днём становится популярнее. Этот формат общения позволяет воспитателям тесно общаться с семьями воспитанниками, участвовать в жизни ребят.

• Каждое утро сын спрашивает у меня: “А про меня сегодня написали?”, интересуется, чем поделились в “Фейсбуке” и “ВКонтакте” его друзья, - отметила мама одного из воспитанников.

Много слов благодарности приходит в адрес педагогов за проведенные творческие занятия.
- Сын и раньше любил рисовать, его работы мы развешиваем на стене, но сейчас и её стало мало: облака, листочки, закаты, космос, птицы, солдатики и корабли, нарциссы... Спасибо воспитателям за идеи, - делятся родители.