В “Атмосфере” отметили 75-летие Победы онлайн-концертом 07.05.2020

9 мая вся Россия отмечает знаменательную дату - 75-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. В учебном корпусе «Атмосфера» состоялся концерт в честь предстоящего праздника. Прошел он в формате онлайн, что было впервые для всех: учащихся, родителей и учителей.

Ведущей концерта выступила учитель музыки Ирина Евгеньевна Швецова, помощь в проведении оказала учитель начальных классов Наталья Андреевна Шипилова. Программа включала в себя стихи и песни. Также представлены и видеовыступления. Среди прочитанных стихов были и авторские, написанные учениками корпуса “Атмосфера”. Это сочинение Егора Ваняркина «За колючей проволкой», посвященное узникам концлагерей, и стихотворение Алены Кравец «Давящая тишина» о первых часах тишины после победы. Стоит отметить, что Алена заняла 1 место в поэтическом конкурсе ЮАО «Поклонюсь я солдату».

Не только учащиеся показали свои творческие способности, но и родители. В память обо всех погибших в этой войне мама ученика 2 класса Гаджимурада Гаджимурадова сняла вместе с сыном видеоролик «Никто не забыт и ничто не забыто», который у многих вызвал слезы на глазах.

Запомнилось выступление учеников 3 класса Никиты Вертопрахова и Тимофея Ёлкина, которые очень ярко и эмоционально спели песни о войне.

Закончился онлайн-концерт общим исполнением песни «День Победы», где каждый зритель стал участником концертной программы.

• Всё дальше вглубь истории уходят события Великой Отечественной войны, но такие праздники помогают сохранить память о подвиге наших прадедов, дедов и отцов. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам. Наш долг перед поколением победителей – сохранить историческую память о войне, - отметила Ирина Евгеньевна Швецова.