Необычное в обычном: “Лесная сказка” учит и развивает дистанционно 28.04.2020

В учебном корпусе "Лесная сказка" школы 904 воспитатели создают для детей развивающие занятия, проводят зарядку, мастер-классы и конкурсы. Для педагогов очень важно, чтобы воспитанники могли продолжать образовательный процесс дома.

Светлана Валерьевна Акимова, воспитатель по физкультуре, проводит занятия “Начинаем утро с зарядки”. Поддерживать двигательную активность детей в в замкнутом пространстве непросто, но педагог справляется с этой задачей с присущим ей мастерством.
Виктория Геннадьевна Мильяненко обучила малышей рисовать радугу, используя поролоновую губку, кисточку и ватные палочки. Видеть необычное в обычном - умение, которое присуще всем детям. Виктория Геннадьевна использует это в своих занятиях.
Досуг воспитанников разнообразен: чтение, игры, рисование, просмотр познавательных и развивающих мультфильмов, наблюдения за природой и погодой. Тем, как проводят время малыши, мамы и папы делятся с воспитателями. Ребята активно принимают участие в конкурсах и флешмобах. Каждый день об этом появляются новые посты на страницах FB и ВК.

- Когда мы получили сертификаты участников конкурса Космос904, радовались всей семьёй, - поделилась эмоциями мама юных художников Ирина Г.

Поддержку детского сада ощущают все.

- Очень удобно, что воспитатели направляют родителей, дают советы. Обучающей информации в интернете много, а выбор нужного и интересного занимает много времени. Теперь с этим проблем нет, - выразила свое мнение Наталья К., мама одного из воспитанников.