Волонтеров школы №904 наградили за проведение акции в рамках фестиваля “Центр ДоброТы” 28.04.2019

Московский фестиваль добрых дел проводится в столице с 2011 года в целях популяризации добровольческого движения. В этом году активисты “Школы Юного Волонтера” стали организаторами благотворительной акции.

Волонтеры школы №904 специально для Кожуховского приюта безнадзорных животных собрали более 50 кг корма, аксессуары для ухода и лечения подопечных. Все это ребята организовывали в течение месяца и передали приюту в середине апреля.

Акция стала частью большого городского фестиваля волонтерского движения “Центр ДоброТЫ”. Организаторами выступают: Московский педагогический государственный Университет и Молодежная ассоциация руководителей образовательных организаций Москвы. Гала-концерт и благотворительный базар прошел в Саду им. Баумана. Там волонтерам школы №904 и их руководителю, Марине Юрьевне Широченковой вручили грамоты и благодарность.

“Было приятно, что наши дела замечают, но помогать людям и животным - гораздо приятнее,” - говорят юные волонтеры.