Игры и творчество онлайн: в “Лесной сказке” кипит работа 20.04.2020

Педагоги и воспитанники учебного корпуса “Лесная сказка” школы 904 продолжают активно взаимодействовать. Несмотря на режим самоизоляции, скучать и бездельничать не приходится: участие в конкурсах, акциях, флешмобах позволяют всем участникам чувствовать себя одним большим и дружным коллективом. Изменилось лишь место встречи и формат общения.

Светлана Геннадьевна Исакова и Марина Валентиновна Курындина проводят для ребят интересные занятия по лепке. Так, используя пластилин и ватные палочки, малыши научились лепить веточку вербы. Занятие имело большой успех и отклик, множество фотографий милых весенних работ получили педагоги.
Занятие для ребят старшего дошкольного возраста "Занимательная математика в игре" подготовили Ольга Николаевна Теличко и Эльмира Рушановна Ибрагимова. Игра - это то, на что дети всегда реагируют с восторгом. Все без исключения воспитатели и специалисты постоянно находятся на связи с семьями своих воспитанников. Каждый педагог вместе с малышами делает зарядку, поёт, играет и рисует в рамках акции #детскийсадвгостяхуребят. Фантазию и творчество проявили дети при подготовке работ на конкурс #космос904.
Марина Игоревна Якушева каждый день из окна ведёт наблюдение за природой и погодой "А из нашего окна... Весна день за днём", ребята с радостью делятся с ней и со всеми своими друзьями снимками #аизнашегоокна.
Миша Кочергин, воспитанник группы “Медвежата” сказал маме:

• Я очень соскучился по друзьям, по саду. Мне нравится смотреть про них кино по компьютеру и вместе выполнять задания.

Ирина Громилова, мама одних из самых активных наших участников флешмобов, заметила, что такая возможность обменяться впечатлениями позволяет лучше узнать друг друга.