Воспитанницы “Изумрудного города” получили грамоты за участие в конкурсе “Крылатая весна 2020” 17.04.2020

Воспитанницы подготовительной группы учебного корпуса «Изумрудный город» Маргарита Айзенберг и Анна Чуйкова приняли участие в конкурсе детских рисунков «Крылатая весна», посвященном Международному дню птиц. Всероссийское общество охраны природы проводило его в Instagram. Девочки представили свои работы «Прекрасный павлин» и «Навстречу птицам».
  • Чудесная идея! Мы с дочкой с удовольствием нарисовали рисунок, ведь так хочется встретить весну с пернатыми друзьями, - поделилась своим мнением о конкурсе Екатерина Владимировна Чуйкова.

Международный день птиц является важным праздником экологического календаря. Во всём мире его начали отмечать в начале 20 века. Дата 1 апреля выбрана потому, что в апреле большинство пернатых путешественников, возвращаются в родные места, преодолевая множество трудностей на своём пути. Но нам важно не забывать о птицах в любое время года – не обижать их жестоким поведением, не разорять гнёзда, не шуметь в местах их обитания. Ведь лучше наслаждаться их пением, любоваться внешним видом, с интересом наблюдать за ними и понимать важную роль птиц в экосистеме!