Педагоги школы 904 проводят видеоуроки для участников проекта «Московское долголетие» 17.04.2020

Занятия спортом и творчеством для москвичей старшего поколения в школе 904 теперь проводятся в формате видеоуроков. Участники проекта «Московское долголетие» общаются в своих группах с помощью мессенджеров. В них педагоги публикуют мастер-классы, проводят прямые эфиры, отправляют домашние задания. Самые популярные активности - «Информационные технологии», «Рисование» и «Гимнастика».

Режим самоизоляции внёс коррективы не только в форму подачи занятий, но и в их содержание. Так, педагог, обучающий пенсионеров компьютерной грамотности, Андрей Константинович Шувалов, теперь помогает им разобраться, как получить цифровой пропуск, заказать лекарства в аптеке и многих других актуальных вопросах. Участники кружка признательны за консультации и видеоинструкции, ведь не зная единственного верного пути, можно легко стать жертвой мошенников.

Коллективы «Изобразительной деятельности» под руководством Иванны Михайловны Верстовой и Светланы Анатольевны Егоровой также поддерживают своих учеников в режиме самоизоляции. Через созданные группы в мессенджерах они продолжают занятия, не выходя из дома. Видеоуроки педагогов «Московского долголетия» стали доступны всем желающим в школьных группах ВКонтакте и Facebook. Теперь свои способности в творчестве может попробовать любой желающий.

Занятия спортом тоже продолжаются в дистанционном режиме. Участницы секции «Гимнастика» не перестают хвалить своих педагогов за поддержку в трудную минуту. Некоторые отмечают, что теперь к тренировкам подключилась вся их семья. Оксана Борисовна Денисова, руководитель секции «Гимнастика» и «Лыжи», каждый день напоминает своим подопечным, что регулярные занятия помогут им не только оставаться в хорошей физической форме, но и справляться со стрессом.