#МЫВМЕСТЕ 17.04.2020

Сейчас у всех сложный период жизни. Весь мир борется с короновирусом. Однако страна продолжает работать, соблюдая режим самоизоляции. Педагоги учебного корпуса «Теремок» школы 904 проводят множество мероприятий для воспитанников и их родителей в удаленном формате.

Семьи охотно откликнулись на акцию «Зажги синим» в поддержку людей с расстройством аутистического спектра. Дети рисовали голубое небо, море, пейзажи, аквариумы, корабли. Масштабным оказался и конкурс ко Дню космонавтики: космические корабли, планеты, космонавты в открытом космосе - множество рисунков прислали ребята своим воспитателям. Не обошли вниманием и конкурс «Крылатая весна 2020» о Всероссийского общества охраны природы. Так, от семьи Валерии Б. было отправлено сразу несколько работ - это и лебедь на пруду, и голуби на ветке, и разноцветная утка-мандаринка.

Кроме того, родители снимают видео и показывают, чем их дети, да и сами они заняты дома. Кто-то занимается спортом, кто-то играет на музыкальных инструментах, кто-то учится готовить вкусную и полезную еду, а кто-то просто помогает родителям по дому. Интересным для всех оказался обмен фотографиями домашних питомцев и видео о них.

В мероприятиях конкурса к 215-летию со дня рождения Ганса Христиана Андерсена тоже принимают участие как дети, так и их родители. Малыши рисуют полюбившихся героев из сказок “Дюймовочка”, “Стойкий оловянный солдатик”, “Гадкий утенок”.

Педагоги читают им сказки Андерсена, проводят для ребят викторины по произведениям писателя.

Помимо участия в конкурсах и акциях, педагоги снимают видеоуроки. В них показано, чем и как можно заняться с детьми – это занятие лепкой, рисование, музыкальные и спортивные занятия и многое другое.

“В этот непростой период всем нужно соблюдать повышенную бдительность и осторожность. Но мы продолжаем работать, пусть и в непривычных для нас условиях. Когда мы вместе – мы сила!”, - такие подбадривающие слова прозвучали для педагогов учебного корпуса «Теремок» от Галины Михайловны Романовой.