Маслена неделя в Москву прилетела! 06.03.2020

Такими словами начали ребята традиционный праздник Масленицы в УК 10 «Остров детства». Первоклассники впервые собрались на праздник в актовом зале. Торжественно поприветствовали сударыню-боярыню Масленицу русским поклоном.

А потом началось масленичное веселье: пришел скоморох с медведем. Они вместе с ребятами 1 кл. «М» показали игру «Ты лети, весёлый бубен!», а ученики 1 кл. «Д» и 1 кл. «Л» исполнили для Масленицы и зрителей песню «Ой, блины, вы блиночки мои». Масленичный хоровод завели мальчишки и девчонки 1 кл. «Г»: «Пришла к нам Масленица, принесла блинов и маслица!»

Но больше всего ребята порадовались весёлым эстафетам. Две сборные команды соревновались, кто быстрее пронесёт блин на «сковородке», кто аккуратнее передаст яйцо с ложки на ложку и, конечно, у кого быстрее солнышко-мячик засияет над головой. В соревнованиях победила ДРУЖБА! И все команды наградили связками баранок.

В народных костюмах ребята просто преобразились. А пример им подали их учителя.

Праздник подготовили и провели ребята из актива школьного музея народной культуры «Мы - россияне». За что им БОЛЬШОЕ СПАСИБО!