Участники «Московского долголетия» школы 904 отметили двухлетие проекта 05.03.2020

Десятки участников «Московского долголетия» района Царицыно собрались на прошлой неделе в парке «Сосенки», чтобы отметить годовщину запуска проекта. Дождливая погода не помешала им провести конкурсы и викторины, потанцевать и зарядиться позитивом. В праздничной программе они участвовали вместе со своими педагогами - Еленой Булдаковой (коллектив “Фитнес”) и Оксаной Денисовой (коллектив “Гимнастика”).

Идею объединить представителей старшего поколения в кружки по интересам два года назад предложил мэр Москвы Сергей Собянин. Школа 904 с энтузиазмом включилась в реализацию городского проекта. Первыми в школе были открыты три кружка – информационных технологий, гимнастики и рисования. На сегодняшний день их уже 10. Проект постоянно пополняется новыми видами досуга и новыми участниками.

- Каждый месяц к нам приходит от 10 до 30 человек, желающих начать заниматься в творческих объединениях и спортивных секциях. В основном это женщины, но и мужчин немало. Они предпочитают направления, связанные с физической активностью, - рассказала Надежда Сокирка, куратор проекта.

Все участники отмечают улучшение здоровья и настроения, ведь занятия дают возможность общаться с товарищами по интересам, получать новые знания, укреплять физическую и духовную силу.

Записаться в группы можно у педагога-организатора Сокирки Надежды Рюриковны (тел. 8-495-325-08-66) или в городском центре социального обслуживания (ТЦСО «Царицыно» ул. Веселая, д.11, каб.213, 220 или по телефону: 8-499-218-16-03).