«Экологический десант» высадился в учебном корпусе «Созвездие» 03.03.2020

Воспитанники седьмого учебного корпуса школы 904 на прошлой неделе познакомились с принципами сбора и утилизации бытовых отходов. Педагоги рассказали детям о том, что каждый человек может внести свой вклад в сохранение природы. На занятиях ребята узнали, как можно подарить вторую жизнь старым вещам.

Игра «Экологический десант» - это путешествие по современным проблемам окружающей среды. В старшей группе ребята обсуждали познавательное видео, выполняли задания на логику и упражнения на тему «Бережём свою планету», играли в веселые подвижные игры. Воспитанники младшей группы тоже показали свои способности и умения, получили новые знания и пообещали всегда бережно относиться к окружающему миру.
В подготовительной и средней группе “Экологический десант” проходил под девизом «Расширяем знания детей о способах переработки и вторичном использовании бытовых отходов». Дети узнали, что разделение мусора помогает предотвратить его разложение, гниение и горение на свалках.
- Мы поговорили о том, как правильно собирать и перерабатывать отходы, а также о том, что можно из них изготовить, - говорит воспитатель Наталья Константиновна Гладкова.

Разделение отходов помогает подарить им вторую жизнь, а за счёт этого в разы уменьшается вредное влияние на окружающую среду. Об этом ребятам рассказала воспитатель Лариса Михайловна Зиновьева. В завершении занятия дети смогли сами подарить вторую жизнь старому CD-диску, изготовив из него подстаканник.