Эко-воспитание в детском саду: в “Изумрудном городе” учат беречь природу 03.03.2020

Учебный корпус “Изумрудный город” школы 904 принял участие в экологической акции “Садики за раздельный сбор отходов”. Воспитатели уверены, что именно в детсадовском возрасте складывается модель поведения, которая на всю жизнь определяет культуру обращения с отходами.

Считается, что новое поколение гораздо легче взрослых учится сортировать мусор, а потом вовлекает в это всю семью, поэтому особенно важно говорить об экологии с детьми дошкольного возраста. В корпусе «Изумрудный город» организована работа по воспитанию экологической культуры с использованием мультимедийных технологий и подвижных игр. Серию таких занятий провели на прошлой неделе для воспитанников корпуса. Дети посмотрели обучающий фильм, обсудили увиденное, а потом закрепили полученные знания в игре. Пластик, бумага, алюминий - ребята грамотно рассортировали отслужившие вещи из этих материалов. Теперь воспитанники “Изумрудного города” знают, что отходы пойдут в переработку, а не будут причинять вред окружающей среде.