В “Акварели” проводили Масленицу 27.02.2020

Воспитанники учебного корпуса Акварель школы 904 на прошлой неделе отпраздновали Широкую Масленицу. Всю неделю ребята готовились к народному гулянию, изучали традиции и с нетерпением ждали возможности поиграть и поводить хороводы.

На занятиях дети узнали, как раньше на Руси отмечали Масленицу, откуда берут начало обычаи празднования. На гуляния малыши пришли нарядными - в русских народных костюмах. Красочная карусель развеселила всех гостей. Дети водили хороводы, пели частушки, играли в народные игры. В конце гуляния по традиции вынесли Масленицу. Ребята дружно её проводили, а вместе с ней и Зиму. А впереди всех ждали выходные дни с главным угощением праздника.

- Мы с мамой приготовили много блинов, будем угощать всех гостей, - поделилась своими ожиданиями воспитанница “Акварели” Маша Руденкова.