В “Теремке” завершился марафон праздников и встреч 03.03.2020

Богатыми на события, впечатления и эмоции стали завершающие дни февраля в учебном корпусе «Теремок» школы 904. Утренники, квесты, обучающие занятия, праздники и театральные постановки надолго запомнятся детям, родителям и воспитателям.

Началась череда февральских мероприятий «Шпаргалкой для воспитателей», на которую были приглашены музыкальные руководители комплекса школы 904. Опытом работы поделилась с коллегами Анна Сергеевна Галлямова на встрече под названием «Музыка, интеграция образовательных областей». Вместе с Феей и юными путешественниками музыкальный руководитель отправилась на поиски затерявшихся лепестков цветика-семицветика. Дети выполняли музыкальные задания «Покажите, какие вы ритмичные», «Найди пару для оркестра» и многие другие. Малыши побывали на разноцветных полянках, нашли лепестки, вернули их Фее и собрали цветок.

В то же время в «Теремке» полным ходом шла подготовка к Дню защитника Отечества. Ребята рисовали танки, самолеты, корабли, лепили из пластилина пограничников, моряков, создавали сюжетные картинки из цветной бумаги, посвященные 23 февраля. Кроме того, воспитанникам читали стихи, рассказы, проводили познавательные беседы об армии. А для того, чтобы порадовать любимых пап, дети вместе с инструктором по физической культуре Натальей Александровной Ревушкиной решили устроить праздник. Вот прекрасный повод показать свою силу, ловкость, сноровку! Малыши вместе с папами с удовольствием участвовали в эстафетах «Игольное ушко», «Челночный бег», прошли полосу препятствий. Не слишком простым испытанием для пап оказалось заплести косички дочкам, но они доблестно справились с этой трудной задачей.

Посоревноваться в силе, сноровке предстояло командам из учебных корпусов №7, №8, №9 в спортивных состязаниях «Веселые старты». Все команды приложили свои усилия к победе, поддерживали друг друга и соперников. За участие в соревнованиях дошколятам были вручены медали.

В конце каждого месяца в «Теремке» проходит День игры. В феврале ребятам предстояло искать предметы, отвечать на сложные вопросы. Малыши с удовольствием окунулись в мир спортивных игр, показали свои навыки в прохождении полосы препятствий и умении прыгать в «Классики».

Не остались без внимания и наши самые маленькие жители «Теремка». По традиции в конце месяца происходит волшебство и открывается короб со сказками. Родители с удовольствием приняли участие в показе своим деткам спектакля «Заюшкина избушка». Малыши всегда искренне воспринимают события в сказке, радуются и огорчаются вместе с героями, громко хлопают, когда добро побеждает.

«Детство – прекрасное время. Хочется, чтобы в жизни каждого малыша не было повода для грусти. Мы, педагоги, всеми силами стараемся создать для наших воспитанников теплую, добрую обстановку», - говорит Галина Михайловна Романова. И с ней согласны все без исключения сотрудники “Теремка”.