В «Берендеевом царстве» провели неделю педагогического мастерства 02.03.2020

В четвертом учебном корпусе школы 904 завершились мероприятия недели педагогического мастерства. Воспитатели обменялись опытом использования технологий, форм и методов работы с детьми, а также практического взаимодействия с родителями.

Педагогическое мастерство – это доведенная до совершенства умелость. Настоящее мастерство рождается, когда и взрослые, и дети испытывают радость от совместной работы. И в этом в полной мере убедились все участники.

Творческий подход в проведении занятий показали воспитатели общеобразовательной группы младшего дошкольного возраста, организовав открытый просмотр игры «Волшебники в сказочном лесу». Дети совершили путешествие по народным сказкам. Малыши помогли зайчику сменить серую шубку на зимнюю, белую. Медвежонку - починить одеяло с помощью геометрических заплаток. Ребята строили простейшие умозаключения, закрепляли знания фигур и знания о животных.

Обмениваясь впечатлениями о прошедших мероприятиях, участники отметили, что все воспитатели продемонстрировали богатство и разнообразие форм, методов, приёмов в решении образовательных, развивающих, коррекционных и воспитательных задач.

• Неделя педагогического мастерства позволила создать условия не только для повышения профессионального мастерства педагогов, но и обобщения и распространения положительного опыта работы, развития творчества педагогов, - подчеркнула старший воспитатель учебного корпуса №4 Екатерина Ивановна Каушнян.