Масленица пришла в “Берендеево царство” с хороводами и частушками 27.02.2020

От души вас поздравляем, И сердечно приглашаем: Все заботы бросьте, Приходите в гости, Прямо к нашему крыльцу, К нам на Масленицу…

В детском саду «Берендеево царство» школы №904 праздник Масленицы встретили по всем обычаям. Дети в народных костюмах водили хороводы, пели песни, читали стихи, играли в весёлые игры.

Веселая Матрешка развлекала малышей частушками, а добрый молодец - загадками и конкурсами. На праздник пришла и Зимушка-зима, где с Весною встретилась, да по-доброму со всеми распрощалась до следующего года.

Ребятишки рассказали заклички о Масленице: "Ой, Масленица-кривошейка. Встречаем тебя хорошенько. Сыром, маслом, калачами. И румяным пирогом! А мы Масленицу повстречали. Сыром гору поливали. На широкий двор зазывали”.

“Масленица - семейный праздник, мы собрались всей нашей большой, дружной семьей, чтобы отметить его так, как это делали в старину”, - поделилась воспитатель Иванна Владимировна Нечаева.