Урок мужества "День защитника Отечества" 27.02.2020

Ежегодно 23 февраля мы отмечаем День защитника Отечества. Это день памяти всех тех, кто не щадил себя ради Отечества, кто до конца оставался верен воинскому долгу.

Мы хорошо знаем, что мирное небо над головой, покой граждан страны, ее честь и достоинство защищают воины Российской Армии. Сегодня большинство граждан России рассматривают День защитника Отечества не столько, как годовщину Великой Победы или День Рождения Красной Армии, сколько, как день настоящих мужчин. Защитников в широком смысле этого слова. В этот день мы по традиции поздравляем тех, кто с оружием в руках сражался за свободу и независимость нашей Родины в годы Великой Отечественной войны, кто сейчас несет военную службу, кто завтра будет стоять на защите Отчизны. Каждый представитель сильной половины человечества является защитником своей семьи, своих друзей, защитником Отечества, защитником России. В ознаменовании праздника, в школьном музеи «Патриот» 21 февраля прошла встреча с ветераном пограничных войск, участником боев в Закавказье Складонюком Игорем Григорьевичем. С учениками 2 «И», а ребята из 5 «Ж» и 9 «Е» подготовили и провели праздничную программу. Затем Игорь Григорьевич рассказал о службе в Вооруженных силах Российской Федерации и о службе пограничников ведь именно они строго охраняют рубежи нашей Родины.