23 февраля День защитника Отечества 27.02.2020

23 февраля День защитника Отечества, это один из главных праздников в нашей стране. Наша армия всегда славилась своими воинами. Столько войн выпало на долю России! В разное время защитники Отчества выглядели по-разному, менялась форма воинов, менялось оружие. Но всегда главным оружием наших воинов были смелость, отвага и любовь к Родине.

История возникновения праздника такая: 23 февраля праздновался как день рождения Красной Армии в честь победы под Нарвой и Псковом над немецкими войсками в 1918 году. День первой победы стал днем рождения армии. Это как бы обозначило на будущее ее судьбу.

В ознаменовании праздника в нашем корпусе 19 февраля прошла веселая викторина для учащихся начальных классов. Эту викторину подготовили и провели для ребят ученики 5 «Ж», 8 «З» и 9 «Е». В начале они рассказали об истории праздника, а затем провели веселую викторину, во время которой ребятам было предложено отгадать загадки и шарады про Российскую армию.