День защитника Отечества в “Созвездии”: песни, игры, подарки 26.02.2020

В седьмом учебном корпусе школы 904 празднование Дня защитника Отечества ознаменовалось целой чередой музыкально-спортивных мероприятий. С 18 по 21 февраля дети соревновались, отгадывали загадки, пели песни, читали стихотворения и танцевали.

Все участники проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки, показали, какие они ловкие, выносливые, смелые. Воспитатели провели обширную работу с детьми: познакомили с родами войск и видами военной техники, научили маршировать, петь военные песни и рассказывать стихи. Ребята поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым. Пап и дедушек дети поздравили открытками и подарками, изготовленными своими руками.
Педагоги корпуса уверены, что если дети после праздника торопятся поделиться своими впечатлениями, и еще много дней живут под впечатлением от него, значит, цель была достигнута. 23 февраля в детском саду – это воспитание у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества.