В День вежливости в школе №904 появился «Забор добрых слов» 25.02.2020

Надписи на стенах могут быть не только хулиганскими. Так решили учащиеся корпусов «Гармония» и «Остров детства». В День вежливости, который прошёл здесь на прошлой неделе, каждый мог написать добрые слова на заборе-стенгазете.

С самого утра старшеклассники раздавали памятки с «волшебными» словами и фразами, которые обязательно надо использовать в общении в День вежливости: «Доброе утро», «Спасибо», «Будьте добры», «Пожалуйста». Пожелания счастья, успеха, хороших оценок, весёлых друзей встречали ребят повсюду: в коридорах, на дверях. Стенгазета под лозунгом «Мат - не наш формат!» напомнила ученикам, что бранные слова портят речь и провоцируют конфликты. Не прочь были ребята погадать на «Ромашке добрых слов». Но больше всего внимания привлёк «Забор добрых слов». И малыши, и старшеклассники с удовольствием оставляли на нём свои надписи-пожелания.

В начальных классах были проведены классные часы, мастер-классы по изготовлению поделок, выставка рисунков. Ребята постарше участвовали в квесте вежливости, собирали пословицы и соревновались в умении говорить комплименты.

- В этот день в школе прозвучало много вежливых слов. Мы надеемся, что и в будни ребята будут уважительно общаться друг с другом и с учителями, - поделилась социальный педагог Светлана Николаевна Самоходкина.