В “Теремке” Капризульку научили здоровому образу жизни 18.02.2020

Под девизом «В здоровом теле – здоровый дух» в девятом учебном корпусе школы 904 состоялся второй тур конкурса чтецов. В творческом состязании приняли участие воспитанники из учебных корпусов «Теремок», «Созвездие» и «Изумрудный город».

Послушать выступления ребят пришла непослушная Капризулька. Всем своим видом она показывала нежелание заниматься физкультурой и спортом. Однако малышам удалось убедить её в том, как это важно для здоровья. Стихотворения они читали так выразительно и убедительно, что Капризулька заслушалась. Раз и навсегда она решила, что обязательно будет делать утреннюю зарядку, правильно питаться, проветривать комнату, мыть руки с мылом, чистить зубы, причесываться и следить за опрятностью одежды. Члены жюри конкурса похвалили малышей за то, что среди нет таких «капризулек».

• Мы с мамой вместе занимаемся спортом, делаем пробежки, отжимания, развиваем мышцы. А еще я очень люблю прыгать на батуте и кататься на ледянке с горки, - рассказал Олег Кондрашин.

После обсуждения итогов были названы участники, получившие высокую оценку за самое яркое, запоминающееся и эмоциональное выступление. В торжественной обстановке все маленькие чтецы получили грамоты.

Порадовали зрителей и участников конкурса выступления танцевальных коллективов «Прянички» под руководством музыкального руководителя Анны Сергеевны Галлямовой и «Начинающие звездочки», занимающиеся у инструктора по физической культуре Натальи Александровны Ревушкиной.