Суббота московского родителя в “Берендеевом царстве” прошла с играми и песнями 18.02.2020

Школа 904 на прошлой неделе распахнула свои двери не только детям, но и взрослым. В четвертом учебном корпусе Суббота московского родителя была посвящена народным забавам.

Песнями и играми встречали педагоги своих воспитанников и их семьи. С успехом прошли мастер-классы по изготовлению традиционных кукол из ниток, городецкой росписи. Инструктор по физической культуре Алексей Вячеславович Михеев представил увлекательную спортивную программу для ребят и их родителей. Воспитанники узнали, что такое бирюльки, смогли поиграть в несколько разновидностей этой игры. Мамы и дочки наводили красоту на мастер-классе по косоплетению. Музыкальный руководитель Лариса Анатольевна Синицина поставила с малышами замечательный музыкально-вокальный номер. Каждый родитель смог получить консультацию логопеда и педагога-психолога. Мероприятие прошло в дружелюбной атмосфере, участники получили массу положительных эмоций. Все гости нашли себе занятие по душе и долго не хотели расходиться.

• Нам очень понравилось. За два часа дети смогли попробовать все виды деятельности: сделали куклу-оберег, поиграли в народные игры и забавы, попели и потанцевали, познакомились с городецкой росписью, заплели красивые косы. Порадовало то, что занятия были рассчитаны на детей всех возрастов. Было интересно и трёхлетней дочери, и пятилетней. Большое спасибо за отличное времяпрепровождение!», - поделилась впечатлениями Надежда Сергеевна, мама Кати и Насти Борзуновых.