«Московское долголетие» школы №904 покоряет лыжню 12.02.2020

Участники секции «Лыжи» проекта «Московское долголетие» на прошлой неделе вышли на снежную трассу после долгих тренировок. Группа была сформирована в декабре, сейчас в ней числятся около 40 человек.

Под руководством своих педагогов Оксаны Борисовны Денисовой и Елены Владимировны Булдаковой на занятии прекрасно проявили себя и опытные лыжники, и абсолютные новички. Для первых выход стал тренировкой после долгого перерыва, для вторых — способом проверить свои силы и провести время в кругу единомышленников.

- Независимо от результата самое главное - это хорошее настроение, — отметила Людмила Николаевна Лягинова, участник программы «Московское долголетие».

По словам педагога Оксаны Борисовны, зима хоть и выдалась бесснежная, это не помешало проводить занятия, как в зале, так и на открытом воздухе. Участники секции выполняли различные упражнения, совершали активные прогулки.

- Тренировки проходят раз в неделю по пятницам в школе (по адресу Кавказский бульвар, 12, корпус 3). Мы начинаем разминку в спортзале, а затем выходим со всем обмундированием на стадион. Это очень удобно, потому что близко. Некоторые участники приносят свои лыжи, но в школе есть всё необходимое для занятий – лыжи, ботинки, палки. Всё новое, - рассказала Оксана Борисовна.

Вступить в ряды лыжников могут люди с любой подготовкой. Для занятий потребуется лишь справка о состоянии здоровья от терапевта. Идея таких мероприятий заключается в том, чтобы сплотить участников общей целью.