Лучшие чтецы стихов “Созвездия” пообещали быть здоровыми и стремиться к победе 12.02.2020

В учебном корпусе №7 «Созвездие» школы №904 состоялся первый тур конкурса чтецов «В здоровом теле – здоровый дух». Ребята не только выразительно рассказали стихи, но и сами научились подбирать рифмы.

Ведущая конкурса Виктория Валерьевна Фролова начала конкурс со словами: “Я открою вам маленький секрет: каждый участник имеет твёрдое намерение победить. Все готовились к этому конкурсу! Пожелаем им удачи!” Вдохновила малышей на победу музыкальная разминка «Саша, на зарядку становись». Дети старательно выполнили все движения в соответствии со словами песни. Затем маленькие участники конкурса выступили перед жюри, прочитав любимые стихи о здоровом образе жизни. Оценивали умения ребят музыкальный руководитель Ирина Анатольевна Чиркова, воспитатель Елена Викторовна Синицина и председатель Людмила Алексеевна Лялина. Пока члены жюри подводили итоги конкурса, ведущая провела игру «Поиграем в рифму». Оказалось, что подбирать слова - это легко и весело.

Все конкурсанты получили грамоты и памятные подарки.

• Большое спасибо всем участникам нашего конкурса. Советуем вам побольше гулять на свежем воздухе, делать утреннюю гимнастику, закаляться, соблюдать режим дня. Помните об этом, берегите себя и своё здоровье! - пожелала детям Людмила Алексеевна Лялина.

Жюри конкурса было очень сложно выбрать ребят для участия в следующем этапе конкурса - так хорошо все выступили. В одной из номинаций первое место даже пришлось разделить между двумя участницами. Чтобы развеять сомнения, шестилетняя Света пообещала, что обязательно победит и во втором, и в третьем туре конкурса.