В «Созвездии» школы №904 учат безопасному поведению на улице 12.02.2020

В учебном корпусе «Созвездие» для ознакомления детей с правилами дорожного движения в группах создана предметная среда: тематические зоны, подборки книг, атрибуты для сюжетно-ролевых занятий, настольные игры. Всегда доступен для ребят центр «Дорога и дети». Здесь можно не только послушать рассказы педагогов о ПДД, посмотреть познавательные и иллюстративные материалы, но и поиграть.

Воспитатель Виктория Валерьевна Фролова рассказала, что выполняя в ходе игры различного рода задания, дети показывают хорошие знания о правилах дорожного движения.

- Ребята знают, что надо переходить улицу по пешеходному переходу. На красный и желтый сигнал светофора этого делать нельзя. На занятиях и в играх дети познают правила для юного пешехода. Разыгрывая различные ситуации, они учат друг друга. Например, выступая в роли регулировщика, рассказывают, как правильно вести себя на дороге участникам движения, - рассказала Виктория Валерьевна.

Педагог отметила, что такие игры способствует формированию полезных навыков и привычек поведения на улице, помогают избежать опасных ситуаций на дорогах.