«Профессионал будущего» из царицынской школы № 904 показал свое мастерство 12.03.2018

В минувшие выходные юному мастеру из школы № 904 было не до отдыха – вместе со своим педагогом-наставником Сергеем Михайловичем КУЗНЕЦОВЫМ он боролся за первенство в IV Национальном чемпионате «Профессионалы будущего» по методике JUNIORSKILLS.

«Участие ребят в таком масштабном чемпионате профессий – это, как мне кажется, не просто новый этап дополнительного образования, а новая система профориентации школьников», - поделился своими впечатлениями педагог.
Учащийся нашей школы Егор БАКАЙ показывал свое умение в компетенции «Электроника» и вместе с остальными юными профессионалами большой московской сборной должен был выполнить конкурсное задание по изготовлению беспилотного летательного комплекса. В итоге – 1 место и золотая медаль чемпиона.
Чемпионат «Профессионалы будущего» (по методике Juniorskills) уже не первый год проходит при поддержке Фонда «Вольное дело» Олега Дерипаски. В этом году в первенстве приняли участие около 450 ребят от 10 до 17 из разных регионов нашей страны.