Более 100 ребят из ЮАО Москвы поучаствовали в акции Городского проекта «Мой район в годы войны» 18.06.2019

Школа № 904 - координатор проекта в Южном округе - провела акцию, посвященную 78-ой годовщине начала Великой Отечественной войны. Цель проекта - показать ребятам, какими были районы Москвы в период войны и напомнить, как важно чтить заслуги своих предков.

В преддверии 78-ой годовщины начала Великой Отечественной войны дети поблагодарили ветеранов – защитников родного района – за мирное небо над головой. Участники почтили память героев минутой молчания и возложили цветы к одному из военных памятников Южного административного округа – мемориалу «Ветеранам Великой Отечественной войны от благодарных потомков» напротив Центра культуры и искусства «Авангард» в Орехово-Борисово Южное.

«Очень важно хранить и передавать подрастающим поколениям память о героях, положивших свои жизни на алтарь победы в Великой Отечественной войне. Это трагическая страница в истории нашей страны, но также и проявление исключительного мужества народа», – рассказала педагог-организатор Савостьянова Наталья Альбертовна.

Сами ребята утверждают, что привычные места открылись им в новом свете и они жаждут узнать еще больше о прошлом своего района, а также обещают, что будут с неподдельным интересом участвовать в будущих походах краеведческих отрядов.