Родителям рассказали об особенностях познания мира у малышей 10.02.2020

В игровой гостиной корпуса “Теремок” школы №904 провели занятие для детей и родителей, посвященное методикам развития малышей. Педагог Наталья Николаевна Кузнецова рассказала о важности гармоничного сочетания различных способов восприятия.

Принимать гостей в учебном корпусе «Теремок» стало доброй традицией. На этот раз мамы и папы собрались по очень серьезному поводу, так как тема создания благоприятных условий для развития потенциала ребенка волнует всех. «Донести тактично, доступно и понятно до родителей весь процесс детского познания окружающей действительности - наша задача. Не только рассказать, но и наглядно продемонстрировать, какие методы и способы существуют”, - поделилась Наталья Николаевна.

По её словам, очень важно чтобы у ребенка всегда была возможность как можно больше всего потрогать, увидеть и услышать. “Чем больше разнообразных эмоций и тактильных ощущений ребенок переживает в процессе познания окружающего мира, тем лучше он усваивает опыт”, - пояснила она.

Родители, посетившие игровую гостиную, получили ответы на многие вопросы, познакомились с играми и развивающими пособиями, которые смогут применить практике.