Зимние игры и забавы “Теремке” 10.02.2020

Прошлая неделя в учебном корпусе «Теремок» школы 904 прошла под девизом “В здоровом теле – здоровый дух!”. Зимние игры и забавы приготовили малышам воспитатели. И хотя вначале погода не баловала снегом, завершился спортивный марафон лепкой снеговиков.

Соревнования стартовали в спортивном зале. Воспитанники показали свою сноровку, силу, ловкость, выносливость в подвижных играх «Зима», «Попади в цель», в командной игре «Переправа на льдинках», в эстафетах «Поймай рыбку», «Прыжки», «Снежный ком», «Катание снежных комков», «Снеговики».

«Мы постарались создать для детей зимнюю атмосферу в спортзале. Ребята увлеченно играли, несмотря на отсутствие снега», - рассказала инструктор по физической культуре Наталья Александровна Ревушкина.

Видимо, увидев старания ребят, к концу недели зима вспомнила о своих обязанностях и предстала во всём своём великолепии, обильно покрыв землю пушистым чистым снегом. С присущей детям неутомимостью, они взялись за работу: дружно лепили снеговиков, сооружали снежные крепости.