Сказка за сказкой: кукольный театр в “Теремке” 10.02.2020

В учебном корпусе «Теремок» школы №904 воспитанники группы кратковременного пребывания посмотрели спектакль “Маша и Медведь”. Ребятам постарше была показана музыкальная постановка «Сказка о храбром Петухе».

“Короб открывается – сказка начинается” - с этих завораживающих слов началось представление для самых маленьких воспитанников детского сада. Показали его малышам их мамы и папы. Появление знакомых и давно полюбившихся персонажей сказки вызвало восторг зрителей. Ребята хлопали в ладоши, приветствуя сказочных дедушку, бабушку, внучку и самого Медведя.

А для воспитанников постарше сказку рассказала Тетушка Зима.

Дети с удовольствием посмотрели кукольный спектакль «Сказка о храбром Петухе». Каждого героя сказки озвучивал определенный музыкальный инструмент. Ребятам было предложено не только послушать их звучание, но и вспомнить названия. “Всегда приятно видеть восторженные лица детей. Их смех, улыбки, выражение глаз – самый лучший показатель детской восприимчивости прекрасного, приобщения к миру искусства”, - поделилась музыкальный руководитель Анна Сергеевна Галлямова.