Квест “Делу время - потехе час” провел в “Теремке” Великий Нехочуха 10.02.2020

В конце каждого месяца в учебном корпусе «Теремок» школы №904 проходит День игры. Не стал исключением и этот раз. К ребятам пришел Великий Нехочуха. Он сразу заявил, что похитил трудолюбивых героев всех сказок, а чтобы их вернуть, надо выполнить его задания.

Дошколята со всей ответственностью взялись за дело. Малышам предстояло правильно сервировать стол к чаю, отобрать овощи для супа, фрукты для компота, поухаживать за комнатными растениями. Прослушав стихотворение Джанни Родари «Чем пахнут ремесла», ребята с лёгкостью справились с заданием, подобрав для людей определенных профессий необходимые им в работе предметы.

Знают наши малыши полезные и вредные привычки. Распределив их, дети смогли с помощью воспитателя прочитать пословицы: «Сделал дело – гуляй смело!», «Без труда не выловишь и рыбку из пруда».

Ничего не оставалось Великому Нехочухе, как пообещать ребятам вернуть трудолюбивых героев обратно в сказки. «Радует, что дети знают и любят сказки, дают характеристику персонажам, рассказывают отдельные эпизоды», - поделилась впечатлениями после проведения квеста воспитатель Наталья Валентиновна Карпухина.