Дошколята познакомились с библиотекой 10.02.2020

Воспитанники учебных корпусов «Берендеево царство», «Лесная сказка» и «Семицветик» посетили школьную библиотеку в учебном корпусе «Флагман» школы №904. Ребята узнали о правилах обращения с книгами и поучаствовали в игре со сказочными героями.

Библиотекарь Наталья Юрьевна Будько радушно встретила гостей, предложив им совершить увлекательное путешествие в мир книг. Дети с большим интересом слушали рассказ о коллекции печатных изданий, о том, по какому принципу они располагаются на стеллажах. Библиотекарь объяснила, как правильно обращаться с книгами, как их выбирать и, как вести себя в читальном зале. На дошколят большое впечатление произвели сказки в красивых переплётах. Все дети сказали, что так много книг ещё никогда не видели.

  • Мне очень понравилось в библиотеке. В сентябре я пойду в первый класс и обязательно буду приходить сюда, - поделилась Ульяна Премильская, воспитанница учебного корпуса № 4.

После экскурсии ребят ждали игры - «Угадай сказочного героя» и «Построй теремок из геометрических фигур». Уходить из библиотеки никому не хотелось.