Урок мужества «Памяти блокадного Ленинграда» 07.02.2020

Урок мужества «Памяти блокадного Ленинграда» посвященного 76-ой Годовщине Дня полного снятия блокады Ленинграда состоялся 30.01.2020 в школьном музее "Патриот".

На встечу с ребятами в музей "Патриот" пришли заместитель председателя совета ветеранов района Царицыно Теплова Тамара Алексеевна, ветераны труда Анохина Римма Марковна и Емельянова Анна Ивановна. Всех собравшихся приветствовала директор ГБОУ Школа №904 Галина Сергеевна Щербакова. С большим вниманием ребята слушали выступление Валуевой Галины Сергеевны, пережившей блокаду Ленинграда в детские годы. А затем и сами учащиеся читали стихи Ольги Берггольц, исполнили песни о войне и вручили цветы ветеранам. На уроке мужества в музее побывали ребята из учебных корпусов:

№ 1 "Флагман" (5 класс "Ж", 9 класс "Е")

№ 3 "Перспектива" (5 класс "A", 9 класс "A")

№ 14 "Атмосфера" (3 класс "З", 9 класс "З", 10 класс "З")