В “Семицветике” школы №904 помогли найти валенки Снеговику 06.02.2020

В дошкольных группах учебного корпуса №6 прошла тематическая неделя «Зимние игры и забавы». Дети строили снежные башни, играли в подвижные игры, читали рассказы о зиме, занимались в творческих мастерских.

Что нам нравится зимой? У каждого свой ответ на этот вопрос. Кто-то любит белый пушистый снег, кто-то с нетерпением ждет прихода новогодних праздников, а кто-то увлекается зимними видами спорта. А уж как нравятся зимние забавы нашим воспитанникам! Самым веселым мероприятием недели стал спортивный праздник для всех возрастных групп «В гости к Снеговику». Вместе с главным героем дошкольники участвовали в различных эстафетах, играли в хоккей, передавали друг другу по кругу рукавички, помогали найти Снеговику потерянные валенки.

И дети, и взрослые получили большое удовольствие от общения друг с другом, а также укрепили свое здоровье и зарядились хорошим настроением.

"Дети так радовались выпавшему снегу, были настолько активны в играх, что даже не заметили, как праздник подошел к концу. Ребята из средней группы не хотели отпускать главного героя обратно в лес и пригласили его еще немного поиграть с ними на участке. Получилось, что Снеговик стал гостем в "Семицветике",- поделилась своими впечатлениями учитель-логопед Абалишина Любовь Владимировна, которая играла роль Снеговика.